Kontakt

FRAGEN, ANREGUNGEN ODER KRITIK?
WIR FREUEN UNS DRAUF!

Wenn Sie Fragen haben, genügt eine kurze E-Mail. Innerhalb der Öffnungszeiten sind wir gerne auch telefonisch für Sie da. Darüber hinaus freuen wir uns immer über gute Ideen und Anregungen, was wir noch besser machen können.
 

Leitung

Bibliotheksleitung

Leitung: Thomas Druwe, Medienpädagoge (M. A.)
Telefon: 02241 102-7525
E-Mail: thomas.druwe@siegburg.de

 

Stellvertretende Leitung

stellvertretende Leitung

Stellv. Leitung: Dipl.-Bibl. Stephanie Trommeschläger
Telefon: 02241 102-7528
E-Mail: stephanie.trommeschlaeger@siegburg.de

 

Ausbildungsleitung

Magg

Jolanta Magg
Telefon: 02241 102-7515
E-Mail: jolanta.magg@siegburg.de

 

Schulungen / Onleihe

Sief

Martina Sief
Telefon: 02241 102-7527
E-Mail: martina.sief@siegburg.de

Onleiheonleihe@siegburg.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen / Leseförderung

Veranstaltungsteam

Veranstaltungsteam
Telefon: 02241 102-7510
E-Mail: stadtbibliothek-veranstaltungen@siegburg.de

 

Fernleihe

Fernleihe

Fernleihteam
Telefon: 02241 102-7529
E-Mail: fernleihe@siegburg.de

 

Kontakt
Stadtbibliothek Siegburg
Information

02241 102-7511
stadtbibliothek@siegburg.de